Новости

15.04.2018
Эргономика работы с ассистентом. Особенности использования систем увеличения в стоматологической практике. Иван Вьючнов и Анна Савоськина

 

Иван Вьючнов
Специализация: Эндодонтия, Хирургия
2005 – Научная интернатура в университете Stony Brook (Нью-Йорк, США) 2005 – Курс по эндодонтической хирургии в Пенсильванском университете (Филадельфия, США) 2009 – Сотрудник кафедры факультетской хирургической стоматологии с научным направлением в области проведения зубосохраняющих операций с применением операционного микроскопа (МГМСУ) Является членом Американской ассоциации эндодонтистов (с 2005 г.), Ассоциации стоматологов работающих с операционным микроскопом, Российской организации стоматологической микроскопии. С 2005 г. работает в частной клинике с использованием операционного микроскопа. Клиническая деятельность: реставрационное и эндодонтическое лечение с формированием малоинвазивного доступа, эндодонтическая хирургия, имплантологическое лечение.

Анна Савоськина

ассистент, стаж работы 8 лет, в микроскопной стоматологии более 5 лет.

Эргономика работы с ассистентом.

Особенности использования систем увеличения в стоматологической практике.

курс для докторов и ассистентов!

 

На сегодняшний день даже в отечественной стоматологии применение операционного микроскопа уже не является инновационным методом лечения. Если ранее, данный инструмент использовался только при лечении корневых каналов, то сейчас его возможности широко востребованы как в хирургической, так и ортопедической областях стоматологии.
Однако, частое упоминание о применении данного инструмента в стоматологических клиниках, не всегда соответствует синониму удобства его использования, комфортной и эргономичной позиции врача, а следовательно эффективности и качества его работы, что сказывается на длительности проводимого лечения, быстрой усталости, утомляемости, потере физической активности и скорейшей недееспособности.
Взаимодействие команды в эргономичных и комфортных условиях работы является краеугольным камнем эффективной стоматологической помощи.
Эндодонтисты, явились первыми кто стал использовать операционный микроскоп в своей практике. Существует частое заблуждение что данная специальность ограничивается исключительно лечением корневых каналов, тем не менее работа в реферативной практике подразумевает решение ситуаций связанных не только с риском возможных осложнений на раннем послеоперационном периоде диспансерного наблюдения, но также реабилитации пациентов с эстетической точки зрения на этапе перехода пациента от врача стоматолога-терапевта до врача стоматолога-ортопеда. Именно поэтому, снятие слепков, начальное препарирование и изготовление временных реставраций являются неотъемлемой частью эндодонтической практики. 

Видеоматериалы

Программа

1. Приблизительный дизайн кабинета. Особенности расположения оборудования и инструментов. 
2. Первичный осмотр, документация, консультация и составление плана лечения
3. Подготовка рабочего места
4. Местная анестезия
5. Изоляция 
6. Формирование доступа
7. Особенности синхронной работы в полости рта.
8. Бинокулярная оптика. Плюсы и минусы.
9. Особенности эргономики работы с операционным микроскопом.
10. Эргономика в эндодонтии.
11. Хирургическая эндодонтия и имплантология.
12. Эргономика в ортопедии. 

  

 

 

Количество мест ограничено! Обязательна предварительная запись!


Время и место проведения: 15 апреля 2018 г. - регистрация с 9:00 до 9:30 ,
г. Ставрополь, Парк Отель (Доваторцев 47 б)

Стоимость участия: 15.000 рублей
при посещении курса N1 и N2 – по 11.000 руб
для ассистента стоматолога 10.000 руб (при записи с доктором)
Студентам, ординаторам, интернам - 8 000 руб. (при предоставлении подтверждающего документа)
Скидки возможны при полной предоплате
Каждому участнику выдается сертификат!
 
Тел. для справок и записи:
89197445295 Пачина Елена

E-mail: dentalart@yandex.ru
 
НЕ ПРОПУСТИТЕ! 

Повторное эндодонтическое лечение. Иван Вьючнов, 14 апреля (курс N1

Раздел «ОБРАЗОВАНИЕ»